Home Legislaturas Vereadores decima quarta legislatura - 2001 a 2004

INSTITUCIONAL

MEMBROS

LICITAÇÕES

LEGISLAÇÃO

EDITAIS

LRF

TRANSPARÊNCIA

TRAMITAÇÃO DE MATERIAS

DOWNLOADS

COMUNICAÇÃO

LOGIN


Vereadores decima quarta legislatura - 2001 a 2004

14ª LEGISLATURA - Janeiro de 2001 à Dezembro de 2004

 

VEREADOR PARTIDO

 ACÁCIO GARIBALDI S. THIAGO FILHO
- Vice Presidente eleito: Janeiro/2003 à Dezembro/2004

PSDB
(nº votos: 2239)
ALEXANDRE FILOMENO FONTES 
- Assume em 02/04/2001 à 31/01/2003 em substituição ao Ver. João Aurélio Valente Júnior;
- Com a saída do Ver. Nilson Nelson Machado em 31/01/2003, assume como titular.
PPB
(nº votos: 2271)
ALOISIO ACÁCIO PIAZZA 
- 2º Secretário eleito: Janeiro/2002 à Dezembro/2004 
PMDB
(nº votos: 1267)

DALMO DEUSDEDIT MENESES
- 1º Secretário eleito - Janeiro/2001 à Dezembro/2002; 
- Em 15/02/2001, renuncia a Secretaria  

PPB
(nº votos: 2896)
DEMÓSTHENES JOSÉ MACHADO PPB
(nº votos: 2390)
ERÁDIO MANOEL GONÇALVES 
- Afasta-se de 01/07 á 28/09/2002 para tratar de assuntos particulares, assumindo o suplente Aloysio Machado Filho.
PSL / PFL
(nº votos: 2206)

FRANCISCO RZATIK

PMDB
(nº votos: 2390)
GEAN MARQUES LOUREIRO  
- Vice Presidente eleito: Janeiro/2001 à Dezembro/2003;
- Assume a Presidência em 11/05/2001 à 23/05/2001
- Renuncia a Vice-Presidência em 28/10/2004, assumindo o Ver. João Aderson Flores   
PSDB
(nº votos: 2995)
HERIBERTO  BASÍLIO R. JÚNIOR  
- Afasta-se em 02/04/2001 à 08/11/2001 para assumir o cargo de Secretário Municipal de Habitação, Trabalho e  Desenvolvimento Social, assumindo o suplente João Aparício Telles Pires Bittencourt;
- Afasta-se em 01/07/2002 à 28/09/2002 para tratar de assuntos particulares, assumindo o suplente Antônio Henrique Bulcão Vianna.            
PFL
(nº votos: 2937)
JAIME TONELLO 
- Presidente eleito: Janeiro/2001 à Dezembro/2002.
PSL / PFL
(nº votos: 2312)
JOÃO ADERSON FLORES 
- Afasta-se em 01/07/2002 à 28/09/2002 para tratar de assuntos particulares, assumindo o suplente João Aparício Telles Pires Bittencourt.
- Assume a Vice-Presidência em 28/10/2004
- Assume a Presidência em 28/10/2004, pelo período de 15 dias, em função da licença do titular.
PFL
(nº votos: 2523)
JOÃO AURÉLIO VALENTE JÚNIOR 
- 2º Secretário eleito: Janeiro/2001 à Dezembro/2002;
- Afasta-se em 29/03/2001 à 31/01/2003, para assumir a Secretaria de Planejamento do Município;
- Retorna em 01/02/2003.
PPB
(nº votos: 2771)

JOÃO BATISTA NUNES 
- Afasta-se em 01/07/2002 à 28/09/2002, para tratar de assuntos particulares,, assumindo o suplente João Andrino Mafiolete.
- Afasta-se em 1º/09/2004 pelo período de 2 meses, para tratar de assuntos
particulares, assumindo o suplente Aloysio Machado Filho

PSL / PFL
(nº votos: 2234)
JOÃO ITAMAR DA SILVEIRA  PSL
(nº votos: 3059)
JUAREZ SILVEIRA 
PFL / PPB
(nº votos: 2505) 
LÁZARO BREGUE DANIEL 
- Assume em 10/02/2003 como titular, na vaga do Ver. Mauro Guimarães Passos.
SEM PARTIDO
(nº votos: )
MARCÍLIO GUILHERME ÁVILA 
- 1º Secretário em 19/02/2001 à 31/12/2002
- Presidente eleito: Janeiro/2003 à Dezembro/2004
- Afasta-se em 28/10/2004 pelo período de 15 dias para trato de assuntos particulares, assumindo a Presidência o Ver. João Aderson Flores
PPB
(nº votos: 2361)
MÁRCIO JOSÉ PEREIRA DE SOUZA  
- 1º secretário eleito: Janeiro/2003 à Dezembro/2004
PT
(nº votos: 2985)
** MAURO GUIMARÃES PASSOS 
- Afasta-se em 31/01/2003 para assumir uma cadeira na Câmara dos Deputados.
PT
(nº votos: 3812)
NILDOMAR FREIRE SANTOS  PCdoB
(nº votos: 2071)
** NILSON NELSON MACHADO 
- Afasta-se em 31/01/2003 para assumir uma cadeira na Assembléia Legislativa/SC
PPB
(nº votos: 6972)

OSCAR MANOEL CONCEIÇÃO 
- 2º Secretário em 02/04/2001 à 31/12/2002

PPB
(nº votos: 2554)
PTOLOMEU BITTENCOURT JÚNIOR  
- Em 13/02/2001 à 15/03/2002 assume como Secretário Adjunto da Secretaria Nacional de Desportos, assumindo em seu lugar o suplente Antonio Henrique Costa Bulcão Vianna   
PFL
(nº votos: 2597)
SUPLENTES PARTIDO

 ALOYSIO MACHADO FILHO
- Assume em 01/07/2002 à 28/09/2002 em substituição ao Ver. Erádio 
Manoel Gonçalves.
- Assume em 1º/09/2004 pelo período de 2 meses, em substituição ao Ver.
João Batista Nunes.

PSL
(nº votos: 2107)
ANTONIO HENRIQUE COSTA BULCÃO VIANNA 
- Em 14/02/2001 à 14/03/2002 assume no lugar do titular Ver. Ptolomeu Bittencourt Junior;
- Assume em 01/07/2002 à 28/09/2002 em substituição ao Ver. Heriberto Basílio Ramos Júnior.
PFL
(nº votos: 2520)
JOÃO APARÍCIO TELLES PIRES BITTENCOURT
- Assume em 02/04/2001 à 08/11/2001 em substituição ao Ver. Heriberto Basílio Ramos Júnior;
- Assume em 01/07/2002 à 28/09/2002 em substituição ao Ver. João Aderson Flores.
PFL
(nº votos: 2519)
 JOSÉ ANDRINO MAFIOLETE
 - Assume em 01/07/2002 à 28/09/2002 em substituição ao Ver. João Batista Nunes.
PFL
(nº votos: 1568)
 

©2011 - Desenvolvedor - Software Livre - Joomla